without prescription http://prescriptionpharmacy.net/

binäre optionen chancen risiken MATERIAL AUDIOVISUAL E ICONOGRÁFICO

www imparare opzioni binari  

opzioni binarie put e call INSTITUCIONES

robot binary option Canal 22

neues von binare handel Filmoteca de la UNAM

ikili opsiyon işlemi nedir Mil Nubes-Foto (Roberto Fiesco)

how to make more money on gta 5 offline once big one is complete 2016 Biblioteca Miguel Lerdo de Tejada

Best broker for penny stock trading advice Festival Internacional de Cine de San

en iyi forex firması hangisi Cristóbal de las Casas

Tadalafil Oral Strip Ediciones Pentagrama

binäre optionen broker vergleich 2016  

beställa Sildenafil Citrate PERSONAS

yasal forex firmaları Andrea Gentile

opzioni binarie diventare ricchi Antonia Rojas

Quetiapine prescription order C’Cañak Weingartshofer

Tadalafil Oral Strips Buy 20 MG No Prescription César Agredano

Eduardo Herrera

Rogelio Cuéllar

Ernesto Herrera

Julia Con

Juan Carlos Rulfo

Gabriela Rosique

Héctor Ferreiro

Iván Rubio

Jorge Caballero

Leticia Ibarrarán

Lucero Isaac

María Eugenia Solís

Patricia Coronado

Rossy Aguirre

Sandro Halphen

Sharon Moreno

Sheila Flores

Sheila Moreno

Tony Morales

Víctor Audiffred

Violeta Campos

 

 

Agradecemos el invaluable apoyo

otorgado para la celebración de la 59a

Ceremonia de Entrega del Ariel 2017 de:

Secretaría de Cultura

Instituto Nacional de Bellas Artes

Palacio de Bellas Artes

Canal 22

Instituto Mexicano de Cinematografía

Cineteca Nacional

Estudios Churubusco

FilminLatino

Universidad Nacional Autónoma de

México

Coordinación de Difusión Cultural UNAM

Filmoteca de la UNAM

Dirección General de Cómputo y

de Tecnologías de Información y

Comunicación UNAM

Gobierno de la Ciudad de México

Secretaría de Cultura de la Ciudad de

México

Secretaría de Seguridad Pública de la

Ciudad de México

Comisión de Filmaciones de la Ciudad de

México

Fondo Mixto de Promoción Turística de la

Ciudad de México

LCI Seguros

 

Mil Nubes-Foto (Roberto Fiesco)

Cacerola Films

El Milagro

Cine Invencible Cine

Andrómeda Films

Dr. Alderete

Taller de Alejandro Magallanes

Comscore

Ei2 Media

Segukam. Instalaciones y Construcciones It’s

RGB. Publicidad Dinámica

Simplemente

Servicios Cinematográficos Sotomayor

Azotea Post

Rec Play

Bias Post

Planet Audio. Música & Sonido

STPC

CTT EXP & Rentals

LMI Producciones

Blancopop

Sephora

El Negro

Los Danzantes

Festival Open!

SVS Asesores

Notaría Aparicio Razo. Notaría Nº. 245

Distrito Federal

Desici

Aztlán Digital

Nova Gráficos

Cine Toma. Revista Mexicana de Cine

 

Salón Los Ángeles / Sebastián Esquivel

IMECA Producciones / Ulises Morales

 

Talent on the Road / Fabiola Peña y Ruby

Castillo

Prensa Danna / Danna Vázquez

Loló & Co. / Adriana Ayab

Talent Boutique / Valeria Giordano

Jerry ML / Lizzy Cancino, Montserrat

Olivier y Triana Casados

Just Monday PR / Arturo Callejo

 

 

COMITÉ DE ELECCIÓN DE NOMINADOS Y GANADORES

1. Adam Zoller / Maquillista

2. Adela Cortázar / Vestuarista

3. Ademar Arau / Actor

4. Adrián Durán / Efectista

5. Adriana Martínez / Editora

6. Adriana Paz / Actriz

7. Alejandra Dorantes / Vestuarista

8. Alejandro Berea / Efectista

9. Alejandro Cantú / Fotógrafo

10. Alejandro García Castro / Diseñador de arte

11. Alejandro Giacomán / Músico

12. Alfonso Herrera Peña / Director

13. Alfonso Moreno / Efectista

14. Alfredo Gurrola / Director

15. Alfredo Mora / Maquillista

16. Alonso Ruizpalacios / Director, guionista

17. Andrea Gentile / Productora, documentalista

18. Andrés Clariond / Director

19. Ángeles Cruz / Directora, actriz

20. Anwar Safa / Director

21. Armando Casas / Director

22. Arturo Carrasco / Director

23. Arturo Ríos / Actor

24. Augusto Mendoza / Guionista

25. Axel Muñoz / Sonidista

26. Bárbara Enríquez / Diseñadora de arte

27. Blanca Guerra / Actriz

28. Busi Cortés / Directora

29. Carlos Bolado / Director, editor

30. Carlos Carrera / Director

31. Carlos Herrera / Diseñador de arte

32. Carlos Marcovich / Director

33. Carlos Salces / Director

34. César Gutiérrez / Fotógrafo

35. Christian Rivera / Efectista

36. Christian Valdelièvre / Productor

37. Christopher Lagunes / Diseñador de arte

38. Clarisa Rendón / Actriz

39. Claudette Maillé / Actriz

40. Claudio Salvador Contreras / Diseñador de arte

41. Cristina Michaus / Actriz

42. Cyntia Vanessa Navarro / Efectista

43. Dana Rotberg / Directora

44. Daniel Birman Ripstein / Productor

45. Daniel Hidalgo / Músico

46. David Pablos / Director

47. Dolores Heredia / Actriz

48. Edgar Piña / Efectista

49. Edher Campos / Productor

50. Eduardo Gamboa / Músico

51. Eduardo Juan Pablo Corona / Diseñador de arte

52. Eileen Yáñez / Actriz

53. Elvia Romero / Maquillista

54. Enrique Arreola / Actor

55. Enrique Ojeda / Sonidista

56. Ernesto Alcocer / Guionista

57. Ernesto Contreras / Director

58. Esteban Arrangoiz / Director

59. Eugenio Caballero / Diseñador de arte

60. Eugenio Polgovsky / Director

61. Eun-Hee Ihm Ahn / Directora

62. Everardo González / Director

63. Everardo Gout / Director

64. Felipe de Jesús Salazar / Maquillista

65. Fernando Eimbcke / Director

66. Fernando León / Guionista

67. Flavio González Mello / Director

68. Francisco Vargas Quevedo / Director, editor

69. Gabriel Retes / Director

70. Gabriel Reyna León / Sonidista

71. Gabriel Ripstein / Director

72. Gabriela Benito / Maquillista

73. Gabriela Fernández / Vestuarista

74. Gerardo Pardo / Director

75. Gerardo Taracena / Actor

76. Gerardo Tort / Director

77. Gibrán Portela / Guionista

78. Giovanna Zacarías / Directora, actriz

79. Gloria Carrasco / Diseñadora de arte, productora

80. Guadalupe Ferrer / Productora

81. Guadalupe Ortega / Guionista

82. Guadalupe Sánchez Sosa / Directora, diseño de arte

83. Guillermo Granillo / Fotógrafo

84. Guita Schyfter / Directora

85. Harold Torres / Actor

86. Herve Schneid / Montaje

87. Ignacio Guadalupe / Actor

88. Isabel Muñoz / Directora, sonidista

89. Iván Lipkies / Guionista

90. Iván Trujillo / Director

91. Goretti Lipkies / Guionista

92. Jacobo Lieberman / Músico

93. Jaime Baksht / Sonidista

94. Jaime Kuri / Director

95. Jaime Ruiz Ibáñez / Director

96. Jaime Sampietro / Guionista

97. Javier Bourges / Director

98. Jon Solaun Acedo / Diseñador de arte

99. Jorge Fons / Actor

100. Jorge Ramírez-Suárez / Director

101. Jorge Suárez / Fotógrafo

102. Jorge Zárate / Actor

103. José Alonso / Actor

104. José Ramón Mikelajáuregui / Director

105. José Rodríguez López / Actor

106. José Sefami / Actor

107. Josefina Echeverría / Diseñadora de vestuario

108. Juan Antonio de la Riva / Director, productor

109. Juan Carlos Carrasco / Director

110. Juan Carlos Colombo / Actor

111. Juan Carlos Lepe / Efectista

112. Juan Carlos Rulfo / Director

113. Juan Fernando Pérez Gavilán / Director

114. Juan José Medina / Productor, guionista, director

115. Juan José Saravia / Fotógrafo

116. Juan Manuel Figueroa / Director, editor

117. Juan Pablo Villaseñor / Director

118. Julián Hernández / Director

119. Karina Gidi / Actriz

120. Karla Castañeda / Directora

121. Kenya Márquez / Directora

122. Kiyoshi Osawa / Sonidista

123. Kristyan Ferrer / Actor

124. Laura García de la Mora / Vestuarista

125. Laura Imperiale / Productora

126. Lena Esquenazi / Sonidista

127. Leonardo Heiblum / Músico

128. Leticia Huijara / Actriz

129. Lizette Ponce / Diseñadora de arte

130. Lola Ovando / Directora

131. Lourdes Almeida / Diseñadora de arte, vestuarista

132. Lourdes Elizarrarás / Actriz

133. Lucía Álvarez / Músico

134. Lucía Carreras / Directora, guionista

135. Lucía Gajá / Directora

136. Luis Carballar / Editor

137. Luis Estrada / Director

138. Luis Felipe Tovar / Actor

139. Luis Lupone / Director

140. Luis Salinas / Productor

141. Luis Sansans / Fotógrafo

142. Manuel Roberto García / Efectista

143. Marcela Arteaga / Director

144. Marco Julio Linares / Director, guionista

145. María del Carmen de Lara / Directora

146. María Fernanda García / Actriz

147. María José Pizarro / Diseñadora de arte

148. María José Secco / Fotógrafa

149. Mariana Rodríguez / Edición

150. Mariestela Fernández / Vestuarista

151. Marina Stavenhagen / Guionista

152. Mario Luna / Fotógrafo

153. Mario Martínez Cobos / Sonidista

154. Mario Pérez Zarazua / Maquillista

155. Mario Zaragoza / Actor

156. Maripaz Robles / Maquillista

157. Martín Boege / Fotógrafo

158. Matías Barberis / Sonidista

159. Matías Meyer / Director

160. Maya Zapata / Actriz

161. Mayahuel del Monte / Actriz

162. Mercedes Carreño / Actriz

163. Mercedes Olea / Actriz

164. Michelle Couttolenc / Sonidista

165. Miguel Anaya / Director

166. Miguel Ángel Hernández / Sonidista

167. Miguel Ángel Molina / Sonidista

168. Miguel Ángel Uriegas / Director

169. Miguel Gurza Iglesias / Efectista

170. Miguel Sandoval / Sonidista

171. Miguel Schverdfinger / Editor

172. Mónica del Carmen / Actriz

173. Natalia Beristáin / Directora

174. Natalia Bruschtein / Directora, editora

175. Nerio Barberis / Sonidista

176. Nicolás Rojas / Director

177. Nora Isabel Huerta / Actriz

178. Omar Guzmán / Músico

179. Orlando Merino / Director

180. Óscar Figueroa / Editor

181. Pablo Fernández Murguía / Sonidista

182. Pablo Lach / Sonidista

183. Pablo Tamez / Sonidista

184. Patricia Eguía / Diseñadora de arte

185. Patricia Rommel / Editora

186. Paula Siqueira / Efectista

187. Rafael Tonatiuh González / Director

188. Ramiro Ruiz / Productor

189. Raúl Prado / Efectista

190. Ricardo Arnaiz / Director

191. Ricardo Benet / Director

192. Ricardo Mendoza Kaplan / Diseñador de arte

193. Rita Basulto / Directora

194. Roberto Fiesco / Director, productor

195. Roberto Rochin Naya / Director

196. Roberto Sosa / Actor

197. Rodrigo Herranz / Productor

198. Roque Azcuaga / Director

199. Salvador Aguirre / Director

200. Salvador Parra / Diseñador de arte

201. Samuel Larson / Sonidista

202. Sergio Díaz / Sonidista

203. Sergio Jara / Efectista

204. Sergio Jara Morales Jr. / Efectista

205. Sergio Muñoz / Director, productor

206. Serguei Saldívar Tanaka / Fotógrafo

207. Sigfrido Barjau / Editor

208. Sofía Espinosa / Actriz

209. Sonia Couoh / Actriz

210. Tonatiuh Martínez / Fotógrafo

211. Toni Kuhn / Fotógrafo

212. Trisha Ziff / Directora

213. Úrsula Pruneda / Actriz

214. Valentina Leduc / Editora

215. Vanessa Bauche / Actriz

216. Verónica Langer / Actriz

217. Víctor Velázquez / Efectista

218. Willebaldo Bucio / Efectista

219. Yibrán Asuad / Editor

220. Zaide Silvia Gutiérrez / Actriz

 

 

 

 

59ª ENTREGA DEL ARIEL 2017

Coordinación general / AMACC

Presidenta / Dolores Heredia

Secretaria técnica / Adriana Castillo

Contador / Alejandro Álvarez

Administrador / Luis Antonio Enriquez

Coordinación logística / Fanny Contreras

Inscripción, procesos de visionado y votación, y webmaster / Delia Castro

Coordinación ciclo de cine Rumbo al Ariel, asistente inscripción y procesos de visionado y votación / Karen Gómez

Redes sociales / Emiliano Ortiz

Asesoría legal / Elizabeth Álvarez

Asistente general AMACC / Yasmín Pérez

Apoyo contabilidad / Alam Canales y Arturo Soza

Apoyo coordinación logística / Brenda Barrios y Eugenia García

Apoyo producción de audiovisuales para difusión / Alberto Rodríguez

Apoyo producción / Isadora Oseguera-Pizaña, Víctor Cruz, Carolina López y Gabriela García

Musicalización de audiovisuales para difusión / Andrés González Cisneros

 

Coordinación de invitados / Rossana Barro

Coordinación de talento y nominados / Juan Briseño

Producción invitados / Yamile Mabarak

Voluntarios / Carlos Altamirano, Elcira Rodríguez Ruiz, Erika Montoya Hernández, Evelyn Rivera Gurrola, Irina Toledo, Mayra Gómez, Nadia Olvera, Pamela Martínez, Paola Jiménez, Rosario Toledo y Valentín Castillo

 

Coordinación de prensa / Gina Cobos

Asistentes de prensa / Amanda Salinas y Jaime Rosales Andrea

Voluntarias / Dafne Pineda Soto y Diana Laura Galán Aguilar

 

Dirección artística / Daniel Giménez Cacho

Idea original / Dolores Heredia, Antonio Muñohierro y Daniel Giménez Cacho

Concepto gráfico escénico / Dr. Alderete y Alejandro Magallanes

Músico / Mario García Cruz

Coordinación artística / Baltimore Beltrán

Producción general / Laura Imperiale - Cacerola Films y Roberto Fiesco* - Mil Nubes-Foto

Dirección de producción / Baltimore Beltrán

Coordinador de producción / Arturo Cruz

Asistente de producción / César Calderón

 

Comisión de contenidos /  Alberto Cortés, Dolores Heredia, Flavio González Mello, Guadalupe Ferrer, Ignacio Ortiz, Inna Payán, Jorge Zárate, Juan Carlos Colombo, Marina Stavenhagen, Mónica Lozano, Verónica Langer** y Víctor Ugalde

 

Realización de In memoriam / Ximena Cuevas y María José Cuevas

Realización de cápsulas “Homenajes” / Mariana Rodríguez - Azotea Post

Música original / Mario García Cruz

Asesoría histórica / Roberto Fiesco* - Mil Nubes-Foto

 

Voces en off / Karina Gidi y Blanca Salces

 

Investigación iconográfica / Julio Flores Montero

Redacción de textos / Héctor Calvillo

 

Post producción de imagen / Ei2 Media, S. A de C. V.

Dirección general / Víctor Velázquez

Dirección de post producción / Fernando Delgado

Project Manager / Janeth Mora

Supervisión de edición / Mari Carmen Cuevas

Edición / Carlos Palma

Supervisión de animación / Alejandro Ramírez Rojas

Animación / Antonio Rodríguez y Guillermo Simbrón

Motion Graphics / Enrique Centeno y Ramsés Gutiérrez

Deliveries / Andrea Jimena Mendoza

 

Diseño de escenografía / Bárbara Enríquez

Construcción / Miguel Ángel Jiménez

Visualizaciones / Óscar Tello

 

Operador de video / Álex Rosado

Simplemente

 

 

Pantalla led y monitores / Segukam y RGB

Dirección y coordinador general Segukam / Antonio Suaste Ortiz

Dirección general RGB / Abimael González López

Dirección de producción / Eliel González López

Coordinación de producción / Valeria Aguilar Ruiz

Staff / Alicia Herrera, Ángel Mejía Carrillo, Emiliano

González Caballero, Héctor Pérez Sánchez y José Iván

Santamaría Enríquez

 

Diseño de iluminación / Juan José Saravia AMC

 

Equipo de iluminación / CTT EXP & Rentals

Dirección / María de Jesús García Reyes

Marketing / Jacqueline Hernández

 

Técnicos de iluminación para carpa de recepción de invitados y salas de prensa / Sindicato de Trabajadores Técnicos y Manuales de la Producción Cinematográfica (STyM)

Secretario general / Juan Carlos Garrido Cosío

Secretaria de finanzas / Pia Corti

Gaffer / Pedro González

 

Diseño sonoro / Miguel Hernández Montero* - Rec Play

y Nerio Barberis - Bias Post

 

Estudio de grabación voces en off / Daniel Hidalgo -

Planet Audio

 

Revisión y corrección de estilo del programa de mano / Flavio González Mello y Verónica Langer**

 

Diseño de producción de carpa de recepción de invitados y salas de prensa / Alejandro Max Albarrán Asistente de producción / Gabriela Nájera

 

Fotografía / Arturo Campos Nieto, Samantha Méndez e Israel Fuguemann

 

Revisión de programa final de TV / Alberto Cortés

 

Coordinación de imagen / Alejandro Caraza

Asistentes / Diana Rojas “Santísima Kitsch” y Vladimir Amok

Peinados / César Bermúdez, Elizabeth Pérez Serrano y Nancy Guzmán

Fotógrafo / Joel Yamil Mejía Ortega

 

Maquillaje / Sephora

 

Diseño de estilo / Blancopop

Juan de Dios Ramírez y Alberto Escamilla

 

Coordinación de Fiesta Ariel 2017 / Lucía Gajá

Asistente / Miguel Nieto

 

Producción y difusión de cápsulas, cobertura y transmisión / Canal 22

Director General / Pedro Cota Tirado

Subdirector General de Producción y Programación /

Alfredo Marrón Santander Director de Producción / Emmanuel Caballero Martínez

Directora de Imagen Corporativa / Teresa Gaspar Villarías

Gerente de Realizaciones / Martín Almaraz Moreno

 

Servicio de internet / Axesat Mobility

Ricardo Ilizaliturri / Gerente comercial

 

Plataforma de visionado / FestivalOpen!

Dirección / Guillermo Patiño

Administración de la plataforma de visionado / Jesús Abraham Cortés

 

Sistema de votación electrónica / Unidad de Votaciones Electrónicas - Dirección General de Cómputo y de Tecnologías de Información y Comunicación UNAM

Coordinación / Carlos Castro

Jefe del departamento de Desarrollo / Ricardo Chavarría

Jefe del Departamento de Infraestructura / Wendy Martínez

Desarrollador / Héctor David Pineda Villagrán

 

Servicios notariales / Notaría Aparicio Razo. Notaría Nº. 245 Distrito Federal

Gerardo Aparicio Razo y José Luis Hernández Armenta

 

Estatuillas Ariel / Artística Galindo Custodio Pimentel y Reyes Hernández Vallejo

 

Diseño de imagen e impresos / Taller de Alejandro Magallanes

Diseñadores / Alejandro Magallanes y Bruno Valasse

 

 

Sistemas

Desici - Esteban Rey, Roberto Martínez, Mario Ahumada y Arturo Pacheco

Aztlán Digital - Rubén Pérez

 

Impresión

Nova Gráficos - Roberto Domínguez

LMI Producciones - Karina Carrillo Morales y Miguel Ángel Jiménez

 

Coordinación de voluntarios para producción / César Calderón, Laura Lidia Ábrego Blas

Voluntarios / Alejandro Montiel Pérez, Andrea Vázquez Nava, Andrea Zornoza Castrejón, Andrés Palafox Valle, Ángel Vázquez Macedo, Arleth Beltrán González,

Casandra García Domínguez, Daniel Gómez Escalante, Daniela Carmona Coria, Daniela Díaz Vázquez, Diana Paola Mata Solorio, Diego Hernández Hernández,

Emilio Hernández Bernal, Enya Yahveh Pérez Bernal, Estefanía Natarén Cruz, Fernanda Valdez Casas, Guadalupe Miguel Carrillo, José Ángel Olea Casillas, José Israel Aguirre Sánchez, José Luis Miguel Herrera, Karla Cristina Quijano Anselmo, Karla Rivero Hernández Katia Denisse Godínez García, Leslie Herrera Alvarado, Luis Joel Silis Caballero, Raúl Fernando Tovar Sánchez, Ricardo Joel Garay Jiménez, Silvia Monserrat del Valle Galván, Thania Bracamonte Guerra, Valeria Anaya, Vianey Hernández Alafort, Vivian Azcoitia Uribe, Yadira

Ayerim García Serrano y Yazmín León Alcaraz

 

*Miembro del Sistema Nacional de Creadores de Arte, FONCA

**Creador escénico con trayectoria 2016, FONCA

 

 

SECRETARÍA DE CULTURA

Secretaria / María Cristina García Cepeda

Oficial Mayor / Francisco Raúl Cornejo Rodríguez

Subsecretario de Desarrollo Cultural / Saúl Juárez Vega

Dirección General de Administración / María Eugenia Araizaga Caloca

Subsecretario de Diversidad Cultural y Fomento a la Lectura / Jorge Gutiérrez Vázquez

 

INSTITUTO NACIONAL DE BELLAS ARTES

Directora general / Lidia Camacho Camacho

Subdirector general / Roberto Vázquez Díaz

Gerente del Palacio de Bellas Artes / Silvia Carreño y Figueras

Director de Difusión y Relaciones Públicas / Roberto Perea Cortés

 

GERENCIA DEL PALACIO DE BELLAS ARTES

Subdirector de administración / Jesús José Sánchez Herrera

Subgerente de programación y proyectos especiales / Alberto Mercadé Mosqueira

Coordinador editorial y de difusión / José Rojas Patiño

Subgerente técnico / Federico Emery Othón

Subgerente de control de espectáculos / Silvia Gil Rivera

Subgerente de conservación y obras / José López Quintero

Coordinadora de relaciones públicas / Erika Pegueros Loaiza

Coordinador de seguridad y vigilancia / Arturo Ricardo Murguía García

Revisor de contenidos musicales / Luis Pérez Santoja

Diseño gráfico / Carlos Alberto Ramos Rodríguez y Rubén López Pérez

 

SUBGERENCIA TÉCNICA DEL PALACIO DE BELLAS ARTES

Jorge Peláez / Jefe de foro

TALLER DE TRASPUNTE / Juan Martínez, jefe de taller

Christopher Arturo González Flores y Guadalupe Negrete Murillo

TALLER DE TRAMOYA / Braulio Lara Nieto, jefe de taller

Juan Pedro Peña Márquez, Héctor Reyes Sánchez, Felipe Sosa Montes, Julio César Guerra Picazo, José Alberto Lugo Cruz, Jesús Dionisio Salinas del Castillo, Gabriel García Hernández, Sergio Meléndez Ensástiga, Daniel Samaniego Alvarado, Luis Alejandro García Herrera, Martín Antonio Alarcón Hernández,

Jorge Mejía Nieto, Michelle Giselle Enzastiga Almaraz y Karla Magali Gutiérrez Cervantes

TALLER DE MAQUILLAJE / María Teresa Quevedo Ayala, jefe de taller

Dolores Amparo Vargas Ayala, Azalea Martínez López y Bibiana Eva Vázquez Rivera

TALLER DE VESTUARIO / Patricia Gutiérrez Barrios, jefe de taller

Mónica Legorreta Soria, Ernesto Farías Pérez, Elvia Patricia Aceves García, Ricardo Castro Carrasco, Fortino Pinzón Heracleo, María de los Ángeles Vargas

Arellano y Erik Daniel Ramírez Aceves

TALLER MECÁNICO / José Amado Castillo Barreto, jefe de taller

Javier Márquez Bernabé, José Luis Olivares Aguirre, Rodolfo Ponce Durán, Luis Alfredo Alejandro Durán Alvarado y Rubén Martín Sánchez Reyes

TALLER DE ILUMINACIÓN / Roberto Carlos Arellano Ramos, jefe de taller

José Aníbal Castro Reyes, David Méndez Cruz, Víctor Ernesto Yones Coronel, Federico Flores Fuentes, Julián Gerardo González Contreras, Juvenal Orozco Medina y Marco Antonio Hurtado Jaima

TALLER DE AUDIO / Martín Fernando Jiménez Páramo, jefe de taller

Julio Cárdenas García, Ramón Aceves García, José Luis Román Pedraza y Saúl Martínez Cadena

MULTIMEDIA / Rodolfo Jair Aceves Celis, jefe del taller

Viridiana González Vázquez

TALLER DE UTILERÍA / Luciano Noé Alarcón Estrada, jefe de taller

Pedro Zaragoza García, Jonathan Eduardo Castillo Díaz y Miguel Gustavo Andrade Márquez

ATENCIÓN ARTÍSTICA / Carmen Briseño Gómez de la Llata, jefa de área

José Joel García Maldonado, Ruperto Sánchez Nieto, María Guadalupe Cejudo Sánchez, Sandra Rodríguez Maturano y Leonardo Méndez Ojeda

 

 

IMCINE

Dirección General / Jorge Gerardo Sánchez Sosa

Coordinación General / Pablo Fernández Flores y César Hernández Galicia

Plataforma Digital (Filmin Latino) / Alejandro

Cárdenas Ochoa

Dirección Jurídica / Virginia Camacho Navarro

Dirección de Finanzas, Evaluación y Rendición de Cuentas / Diego Murillo Arévalo

Dirección de Recursos Humanos Materiales y Tecnológicos / Carlos Alberto Ruiz García Dirección de Promoción Cultural Cinematográfica / María Cristina Prado Arias

Jefatura de Departamentos de Festivales y Eventos Cinematográficos / Susana Gabriela Ricalde Ortega Subdirección de Acervos y Circuitos Culturales / Héctor Ramírez Williams, María Elena Durán Payán

Comunicación Social / José Alfredo del Valle Martínez

Dirección de Apoyo a la Producción Cinematográfica / José Miguel Álvarez Ibargüengoitia

Subdirección de cortometraje / Juan Carlos Ayvar Covarrubias

Encargado del despacho de los asuntos del Órgano Interno de Control / Humberto Maya García

 

CINETECA NACIONAL

Dirección General / Alejandro Pelayo

Dirección de Difusión y Programación / Nelson Carro Rodríguez

Dirección de Acervos / Dora Moreno Brizuela

 

CANAL 22

Director General / Pedro Cota Tirado

Subdirector General de Producción y Programación / Alfredo Marrón Santander

Director de Producción / Emmanuel Caballero Martínez

Directora de Imagen Corporativa / Teresa Gaspar Villarías

Gerente de Realizaciones / Martín Almaraz Moreno

 

 

GOBIERNO DE LA CIUDAD DE MÉXICO

Jefe de Gobierno / Dr. Miguel Ángel Mancera

Espinosa

 

SECRETARÍA DE CULTURA DE LA CIUDAD DE

MÉXICO

Secretario de Cultura / Eduardo Vázquez Martín

Secretario Particular / Juan Alberto López Orduña

Asesor / Martín Alejandro Levenson

Coordinadora de Patrimonio Histórico, Artístico y

Cultural / Gabriela Eugenia López

Director General de la Comisión de Filmaciones / Mauricio Maiolo Aguinaco Rodríguez

Director de Divulgación Cultural / Benjamín Anaya

Subdirector de Información Cultural / Jorge D. Martínez Micher

Subdirector Técnico de Galerías Abiertas / José Manuel Rodríguez Ramírez

Protocolo y Eventos Especiales / Ana Olivia López

Martínez e Yris Yazmín Sierra Morales

 

 

FONDO MIXTO DE PROMOCIÓN TURÍSTICA DE LA CIUDAD DE MÉXICO

Directora General / Irene Muñoz Trujillo

Director de Evaluación e Información Estratégica / Carla Humphrey

Directora de Administración / Vacante

Subdirector de Evaluación de Proyectos / Jhovany

Rodríguez de la Rosa

 

 

FILMOTECA DE LA UNAM

Dirección General / María Guadalupe Ferrer Andrade

Subdirección de Rescate y Restauración / Albino Álvarez Gómez

Subdirección de Acervos / Miguel Ángel Recillas Herrera

Subdirección de Difusión / Ma. del Carmen Carrara y García

Unidad de Acceso Interinstitucional / José Manuel García Ortega

Unidad de Programación / Ximena Perujo Cano

Coordinación de Nuevas Tecnologías / Gerardo León Lastra

Unidad Administrativa / Rosa María Victoria Aysa Bernat

Enlace y Relaciones Interinstitucionales / Nadina Illescas Villegas

Departamento de Análisis y Regularización de la

Procedencia del Patrimonio Fílmico de la UNAM / Edgardo Barona Durán

Centro de documentación / Antonia Rojas Ávila